BQ25100A的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:电池管理 IC - 电池充电器 IC
  • 功能描述:具有 4.3V 充电电压和可编程预充电功能的独立型单节电池 250mA 线性电池充电器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
BQ25100A的产品详情:
BQ25100A的优势和特性:
  • 充电
    • 1% 充电电压准确度
    • 10% 充电电流准确度
    • 支持充电电流超低(10mA 至 250mA)的应用
    • 支持最低 1mA 充电终止电流
    • 超低电池输出泄漏电流:75nA(最大值)
    • 可调节的终止和预充电阈值
    • 高电压化学支持:bq25100H/01H 为 4.35V,bq25100A 为 4.30V
  • 保护
    • 30V 额定输入电压;具有 6.5V 输入过压保护
    • 输入电压动态电源管理
    • 125°C 热调节;150°C 热关断保护
    • OUT 短路保护和 ISET 短路检测
    • 通过电池负温度系数 (NTC) 在 JEITA 范围内运行 冷故障时的快速充电电流折半,热故障时的电压为 4.06V (bq25100/01) 或 4.2V (bq25100H/01H)
  • 系统
    • 针对电池组缺失情况的自动终止和定时器禁用模式 (TTDM)
    • 采用小型 1.60mm × 0.90mm 芯片尺寸球状引脚栅格阵列 (DSBGA) 封装
应用
  • 健身配件
  • 智能手表
  • Bluetooth 耳机
  • 低功耗手持器件
BQ25100A的参数(英文):
  • Number of series cells
  • 1
  • Charge current (Max) (A)
  • 0.25
  • Operating Vin (Max) (V)
  • 6.45
  • Cell chemistry
  • Li-Ion/Li-Polymer
  • Battery charge voltage (Min) (V)
  • 4.3
  • Battery charge voltage (Max) (V)
  • 4.3
  • Absolute Vin (safety rating) (Max) ((V))
  • Control interface
  • Standalone (RC-Settable)
  • Features
  • Operating Vin (Min) (V)
  • 4.45
  • Rating
  • Catalog
BQ25100A的评估套件:
BQ25100EVM-654 用于单节锂离子电池供电系统的电池充电解决方案的评估模块
bq25100 评估模块 (EVM) 是一块完整的充电器模块,用于评估 WCSP 封装的 250mA 电池充电解决方案,该解决方案适用于低功耗便携式应用中使用的由单节 Li-Ion 电池供电的系统。它可提供超小型封装尺寸和超低电池泄漏电流,这更适用于可穿戴应用。
Linear Charger NTC Calculator
TIDA-00318 用于低功耗可穿戴应用的符合 Qi (WPC) 标准的无线充电器
此参考设计适用于低功耗可穿戴设备,包括符合 Qi 标准的无线接收器 (bq51003) 和超低电流单节锂离子线性电池充电器 (bq25100)。它具有超小尺寸 (5 x 15mm2),可提供 10mA 至 250mA 的低充电电流,终止电流低至 1mA。该设计适用于充电电流为 135mA 的应用。