DAC82002的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:数据转换器
  • 技术类目:数模转换器 (DAC) - 精密数模转换器 (<=10MSPS)
  • 功能描述:双通道 16 位低干扰噪声、无缓冲电压输出数模转换器 (DAC)
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
DAC82002的产品详情:
DAC82002 由 3.3V 和 5V 电源供电,并提供 1SB DNL 和 2LSB INL 的线性度。高精度与微型封装相结合,使得该器件成为增益和偏移校准、电压设定点生成和电源控制等应用的理想选择。 DAC82002 包含一个上电复位电路,以确保 DAC 输出根据 RSTSEL 引脚的状态在零刻度或中间刻度上电,并保持在该刻度,直到将有效代码写入器件。所有内部寄存器都会在 RESET 引脚被拉低后异步复位。
DAC82002 使用一个以高达 50MHz 的时钟速率运行的多功能 3 线制串行外设接口 (SPI)。
DAC82002的优势和特性:
  • 16 位性能:1-LSB DNL 和 2-LSB INL
  • 低毛刺脉冲能量:0.5nV-s
  • 快速稳定:1s
  • 宽电源:2.7V 至 5.5V
  • 宽基准范围:2.0 V 至 VDD
  • 低功耗:5.0V 时 每通道 200A
  • 3 线制串行外设接口 (SPI),频率高达 50MHz
  • 复位至零标度或中标度
  • 1.62V VIH (VDD = 5.5V)
  • 温度范围:40°C 至 +85°C