DCP021205的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:交流/直流和隔离式直流/直流开关稳压器 - 隔离式 DC/DC 转换器
  • 功能描述:微型 2W 隔离式非稳压直流/直流转换器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
DCP021205的产品详情:
DCP02 系列器件是一系列 2W 隔离式非稳压直流/直流转换器模块。DCP02 系列器件具有片上器件保护,只需要最少的外部元件即可提供额外的功能,例如输出禁用和开关频率同步。
DCP021205的优势和特性:
  • 1kV 隔离(工作):1 秒测试
  • 在隔离层中施加连续电压:60VDC/42.5VAC
  • UL1950 认证组件
  • EN55022 B 类 EMC 性能
  • 7 引脚 PDIP 和 12 引脚 SOP 封装
  • 输入电压:5V、12V、15V 或 24V
  • 输出电压:3.3V、±5V、7V、9V、±12V 或 ±15V
  • 器件间同步
  • 过热保护
  • 短路保护
  • 高效率
DCP021205的参数(英文):
  • Vin (Max) (V)
  • 13.2
  • Vin (Min) (V)
  • 10.8
  • Iout (Max) (A)
  • 0.4
  • Features
  • Single Output, Unregulated, 2W