DLPA1000的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:多通道 IC (PMIC)
  • 功能描述:用于 DLP2000 (0.2 nHD) DMD 的 PMIC/LED 驱动器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
DLPA1000的产品详情:
DLPA1000的优势和特性:
  • 具有降压/升压直流/直流转换器和集成式 MOSFET 的高效 RGB LED 驱动器
  • 通过六个低阻抗 (<100mΩ) MOSFET 开关进行通道选择
  • 每个通道具有独立的 10 位电流控制
  • DMD 调节器
    • 仅需一个电感器
    • VOFS:8.5V
    • VBIAS:16V
    • VRST:10V
  • 复位信号生成和电源定序
  • RGB LED 闪光灯解码器支持:
    • 共阳极 RGB
    • 阴极-阴极-阳极 RGB
  • 33MHz 串行外设接口 (SPI)
  • 用于测量模拟信号的多路复用器
    • 电池电压
    • LED 电压,LED 电流
    • 光传感器(用于白点修正)
    • 外部温度传感器
  • 监控和保护电路
    • 热模警告和热关断
    • 电池电量不足和欠压锁定
    • 过流和欠压保护
  • 间距为 0.4mm 的 49 焊球 DSBGA 封装