DLPA2005的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:DLP 产品
  • 技术类目:显示和投影产品 - ≤ 0.47 英寸阵列 pico 产品
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
DLPA2005的产品详情:
DLPA2005的优势和特性:
  • 高效红-绿-蓝三色 (RGB) 发光二极管 (LED)/灯驱动器,在小型芯片级封装中集成了降压/升压 DC-DC 转换器、数字微镜器件 (DMD) 电源、数字电源外设 (DPP) 内核电源、1.8V 负载开关以及测量系统
  • 三个用于通道选择的低阻抗(27°C 时典型值为 30mΩ)金属氧化物半导体场效应晶体管 (MOSFET) 开关
  • 每个通道具有独立的 10 位电流控制
  • 针对 DLPA2005 嵌入式应用的最大 LED 电流为 2.4A
  • DMD 调节器
    • 仅需一个电感器
    • VOFS:10V
    • VBIAS:18V
    • VRST:14V
    • 当禁用时对接地 (GND) 被动放电
  • DPP 1.1V 内核电源
    • 具有集成开关场效应晶体管 (FET) 的同步降压转换器
    • 支持高达 600mA 的输出电流
  • VLED 降压/升压转换器
    • 轻负载电流状态下的省电模式
  • 低阻抗负载开关
    • VIN 范围为 1.8V 至 3.6V
    • 支持高达 200mA 的电流
  • 33MHz 串行外设接口 (SPI)
  • 用于测量模拟信号的多路复用器
    • 电池电压
    • LED 电压,LED 电流
    • 光传感器(用于白点修正)
    • 内部基准电压
    • 外部(热敏电阻)温度传感器
  • 监视和保护电路
    • 热模警告和热关断
    • 低电池电压警告
    • 可编程的电池欠压闭锁 (UVLO)
    • 负载开关 UVLO
    • 过流和欠压保护
  • DLPA2005 QFN 封装
    • 48 引脚 0.4mm 间距
    • 芯片尺寸:6.0mm × 6.0mm ± 0.15mm