ESD1LIN24-Q1的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:接口
  • 技术类目:电路保护 IC - ESD 和浪涌保护 IC
  • 功能描述:适用于 LIN 接口且采用 SOD-323 封装的汽车类 3pF、±24V、±30kV ESD 保护二极管
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
ESD1LIN24-Q1的产品详情:
ESD1LIN24-Q1、 ESD751-Q1 和 ESD761-Q1 是适用于本地互连网络 (LIN) 的单通道低电容双向 ESD 保护器件。这些器件旨在耗散超过 IEC 61000-4-2 国际标准所规定最高水平(分别为 ±30kV 接触放电、±30kV 气隙放电,±22kV 接触放电、±22kV 气隙放电以及 ±15kV 接触放电、±15kV 气隙放电)的接触 ESD 冲击。低动态电阻和低钳位电压有助于保护系统免受瞬态事件的影响。这种保护很关键,因为汽车系统在控制安全设备时需要高度的稳健性和可靠性。
ESD1LIN24-Q1 和 ESD751-Q1 均采用引线式封装,可轻松实现直通式布线。
  • IEC 61000-4-2 4 级 ESD 保护:
    • ±30kV、±22kV 或 ±15kV 接触放电
  • ISO 10605(330pF,330Ω)ESD 保护:
  • 经测试符合 IEC 61000-4-5
  • 24V 工作电压
  • 双向 ESD 保护
  • 低钳位电压可保护下游元件
  • 符合 AEC-Q101 标准
  • 温度范围:55°C 至 +150°C
  • I/O 电容 = 3pF、2.5pF 或 1.5pF(典型值)