ESD2CAN24-Q1的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:接口
  • 技术类目:电路保护 IC - ESD 和浪涌保护 IC
  • 功能描述:适用于 CAN 和车辆网络的汽车双路 3pF、±24V、±30kV ESD 保护二极管
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
ESD2CAN24-Q1的产品详情:
ESD2CANxx24-Q1 是一款用于控制器局域网 (CAN) 接口保护的双向 ESD 保护二极管。 ESD2CANxx24-Q1 的额定消散接触 ESD 冲击能力超过了 ISO 10605 汽车标准所规定的最高水平(±30 kV 接触放电,±30 kV 气隙放电)。低动态电阻和低钳位电压支持针对瞬态事件提供系统级保护。这种保护很关键,因为汽车系统对安全应用的稳健性和可靠性要求很高。
该器件具有每通道低 IO 电容和引脚排列,以便适合两条汽车 CAN 总线(CANH 和 CANL),防止因静电放电 (ESD) 和其他瞬变造成损坏。此外, ESD2CANxx24-Q1 的 3pF(典型值)或更小线路电容适合 CAN、CANFD、CAN SiC 和支持高达 10Mbps 数据速率的 CAN-XL 应用。
ESD2CANxx24-Q1采用两种引线式封装,以便轻松实现直通式路由。
  • IEC 61000-4-2 4 级 ESD 保护:
    • ±30kV、±25kV 或 ±20kV 接触放电
  • ISO 10605(330pF,330Ω)ESD 保护:
  • 经测试符合 IEC 61000-4-5
  • 24V 工作电压
  • 双向 ESD 保护
  • 2 通道器件通过单个组件实现完整的 ESD 保护
  • 低钳位电压可保护下游组件
  • 符合 AEC-Q101 标准
  • I/O 电容 = 3pF、2.5pF 或 1.7pF(典型值)