LM4041A12的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:电压基准 - 并联电压基准
  • 功能描述:精度为 0.1% 的 1.2V 精密微功耗并联电压基准
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LM4041A12的产品详情:
LM4041 系列并联电压基准功能多样、易于使用,适合各种应用。它们无需外部电容器即可运行,与所有容性负载一起工作时保持稳定。此外,该基准具备低动态阻抗、低噪声和低温度系数,可确保在广泛的运行电流和温度范围内实现稳定的输出电压。LM4041 在晶圆筛选期间使用保险丝和齐纳击穿反向击穿电压修整,以提供四种输出电压容差 - 从最高 0.1%(A 级)到最高 1%(D 级)。这样设计人员可以非常灵活地为应用选择具有高性价比的产品。LM4041 可提供固定电压(1.225V 标称值)或可调电压版本(需要外部电阻分压器将输出设为 1.225V 至 10V 间的任意值)。
LM4041A12的优势和特性:
  • 具有 1.225V 固定输出电压和可调输出电压(1.225V 至 10V)
  • 严格输出容差和低温度系数
    • 0.1%(最大值),100ppm/°C - A 级
    • 0.2%(最大值),100ppm/°C - B 级
    • 0.5%(最大值),100ppm/°C - C 级
    • 1.0%(最大值),150ppm/°C - D 级
  • 低输出噪声。。。20VRMS(典型值)
  • 宽工作电流范围。。。45A(典型值)至 12mA
  • 与所有容性负载一起工作时保持稳定;无需输出电容器
  • 可提供
    • 工业温度:40°C 至 85°C
    • 工作温度范围:40°C 至 125°C