LM76002-Q1的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:3.5V 至 60V 3.5A/2.5A 同步稳压器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LM76002-Q1的产品详情:
LM76002-Q1/LM76003-Q1 稳压器是一款易于使用的同步降压直流/直流转换器,能驱动高达 2.5A (LM76002-Q1) 或 3.5A (LM76003-Q1) 的负载电流,输入电压最高可达 60V。LM76002-Q1/LM76003-Q1 解决方案尺寸极小,但能提供优异的效率和输出精度。采用峰值电流模式控制。可调 特性 (例如可调开关频率、同步、FPWM 选项、电源正常状态标志、精密使能端、可调式软启动和跟踪)可为各种应用提供灵活且简单易用的 解决方案。轻负载时的自动频率折返和可选的外部偏置电源可以提高效率。该器件需要极少的外部组件,其引脚专为简化 PCB 布局而设计,可提供优异的 EMI (CISPR25) 和热性能。保护 功能 包括输入欠压锁定、热关断、逐周期电流限制和短路保护。LM76002-Q1/LM76003-Q1 器件采用 WQFN 30 引脚无引线式封装,且具有可湿性侧面。
LM76002-Q1的优势和特性:
  • 具有符合面向汽车应用的 AEC-Q100 标准
    • 器件温度 1 级:-40℃ 至 +125℃ 的环境运行温度范围
    • 器件 HBM ESD 分类等级 2
    • 器件 CDM ESD 分类等级 C5
  • 集成同步整流
  • 输入电压 3.5V 至 60V(最大值 65V)
  • 输出电压 1V 至 95% VIN
  • 稳压静态电流 15A
  • 宽电压转换范围
    • tON-MIN = 65ns(典型值)
    • tOFF-MIN = 95ns(典型值)
  • 系统级 特性
    • 与外部时钟保持同步
    • 电源正常状态标志
    • 可调软启动(默认为 6.3ms)
  • 引脚可选式 FPWM 运行
  • 可调频率范围:300kHz 至 2.2MHz