LMG3525R030-Q1的基本参数
  • 技术类目:氮化镓 (GaN) IC
  • 功能描述:具有集成驱动器、保护和温度报告功能以及理想二极管模式的汽车类 650V、30m GaN FET
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LMG3525R030-Q1的产品详情:
LMG352xR030-Q1 集成了一个硅驱动器,可实现高达 150V/ns 的开关速度。与分立式硅栅极驱动器相比,TI 的集成精密栅极偏置可实现更高的开关 SOA。这种集成与我们的低电感封装相结合,可在硬开关电源拓扑中提供干净的开关和超小的振铃。其他特性(包括用于 EMI 控制的可调栅极驱动强度、过热保护、稳健过流保护和故障指示)可提供优化的 BOM 成本、布板尺寸和外形尺寸。
  • 符合面向汽车应用的 AEC-Q100 标准
    • 温度等级 1:-40 °C 至 +125 °C,TJ
  • 符合面向硬开关拓扑的 JEDEC JEP180 标准
  • 带集成栅极驱动器的 650-V GaN-on-Si FET
    • 集成高精度栅极偏置电压
    • 200V/ns CMTI
    • 2.2MHz 开关频率
    • 30V/ns 至 150V/ns 压摆率,用于优化开关性能和缓解 EMI
    • 由 12V 非稳压电源供电
  • 强大的保护
    • 响应时间少于 100ns 的逐周期过流和锁存短路保护
    • 硬开关时可承受 720V 浪涌
    • 针对内部过热和 UVLO 监控的自我保护
  • 高级电源管理
    • 数字温度 PWM 输出
  • 顶部冷却 12mm × 12mm VQFN 封装将电气路径和散热路径分开,可实现更低的电源环路电感