LMH34400的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:放大器
  • 技术类目:特殊功能放大器 - 跨阻放大器
  • 功能描述:具有集成钳位和环境光消除功能的 240MHz 单端跨阻放大器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LMH34400的产品详情:
LMH34400 具有集成的 100mA 电流钳位,可保护放大器,使其在出现过载输入时能迅速恢复正常。 LMH34400 还有一个集成式环境光消除 (ALC) 电路,可取代光电二极管与放大器之间的交流耦合,从而节省布板空间和系统成本。在需要测量低于 400kHz 的频率信号分量时,应禁用 ALC 环路。
LMH34400的优势和特性:
  • 积分增益:40kΩ
  • 性能,CPD = 1pF:
    • 带宽:240MHz
    • 输入参考噪声:50nARMS
    • 上升、下降时间:1.5ns
  • 集成式环境光消除
  • 集成式 100mA 保护钳位
  • 静态电流:20mA
  • 低功耗模式电流:1.5mA
  • 温度范围:40°C 至 +125°C
LMH34400的参数(英文):
  • Number of channels (#)
  • 1
  • GBW (Typ) (MHz)
  • 240
  • Total supply voltage (Max) (+5V=5, +/-5V=10)
  • Total supply voltage (Min) (+5V=5, +/-5V=10)
  • Vos (offset voltage @ 25 C) (Max) (mV)
  • Rail-to-rail
  • No
  • Features
  • Integrated TIA
  • BW @ Acl (MHz)
  • 240
  • Operating temperature range (C)
  • -40 to 125
  • Rating
  • Catalog
LMH34400的评估套件:
LMH34400DRLEVM 适用于 LMH34400 275MHz 单端输出跨阻放大器的评估模块
LMH34400DRLEVM 是用于评估 LMH34400DRL 单端跨阻放大器的评估模块 (EVM)。此 EVM 具有 50Ω 同轴输入和输出连接,可通过标准测试设备轻松测量,并可选择将 1VDC 偏置应用于板载稳压器的输出。该输入默认配置为接收电压信号,该信号通过 2kΩ 电阻转换为电流。此 EVM 还包含易于使用的跳线,用于控制输出偏置电压、输入偏置电流消除和器件关断功能。