LMK01000的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:时钟和计时
  • 技术类目:时钟缓冲器
  • 功能描述:具有 3 个 LVDS 和 5 个 LVPECL 输出的 1.6GHz 高性能时钟缓冲器、分频器和分配器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LMK01000的产品详情:
Target Applications
  • High performance Clock Distribution
  • Wireless Infrastructure
  • Medical Imaging
  • Wired Communications
  • Test and Measurement
  • Military / Aerospace
  • LMK01000的优势和特性:
  • 30 fs additive jitter (100 Hz to 20 MHz)
  • Dual clock inputs
  • Programmable output channels (0 to 1600 MHz)
  • External synchronization
  • Pin compatible family of clocking devices
  • 3.15 to 3.45 V operation
  • Package: 48 pin LLP (7.0 x 7.0 x 0.8 mm)
  • Device LVDS Outputs LVPECL Outputs LMK01000 3 5 LMK01010 8 0 LMK01020 0 8
    LMK01000的参数(英文):
    • Function
    • Differential, Fanout
    • Additive RMS jitter (Typ) (fs)
    • 30
    • Output frequency (Max) (MHz)
    • 1600
    • Number of outputs
    • 8
    • Output supply voltage (V)
    • 3.3
    • Core supply voltage (V)
    • 3.3
    • Output skew (ps)
    • 30
    • Features
    • uWire
    • Operating temperature range (C)
    • -40 to 85
    • Rating
    • Catalog
    • Output type
    • LVDS, LVPECL
    • Input type
    • LVDS
    LMK01000的评估套件:
    LMK01000EVAL 1.6 GHz 低噪声时钟缓冲器、除法器和分配器
    LMK01000 评估套件可简化对 LMK01000 1.6GHz 高性能时钟缓冲器、分频器和分配器的评估。包装中包含一个评估板、评估板说明和一根用于通过 PC 并行端口对器件进行编程的电缆。CodeLoader 4 是用于对评估板进行编程的软件。CodeLoader 4 可在 Windows 2000 或 Windows XP PC 上运行。可从 TI 网站下载最新版本的 CodeLoader。此评估套件也建议用于评估 LMK01010 和 LMK01020。