LMR36006的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:4.2V 至 60V、0.6A 超小型同步降压转换器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LMR36006的产品详情:
LMR36006 稳压器是一款易于使用的同步降压直流/直流转换器。该器件具有集成高侧和低侧功率 MOSFET,可在 4.2V 至 60V 的宽输入电压范围内提供高达 0.6A 的输出电流。 容差高达 66V。 这种瞬态电压耐受能力降低了防止过压所需的设计工作量,并满足 IEC 61000-4-5 的浪涌抗扰度要求。
LMR36006的优势和特性:
  • 专为可靠耐用的 应用而设计
    • 高达 66V 的输入瞬态保护
    • 结温范围为 40°C 至 +150°C
    • 保护 功能:热关断、输入欠压锁定、逐周期电流限制和断续短路保护
    • 在 0.6A 负载下具有 0.2V 压降(典型值)