LMR64010的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 升压稳压器
  • 功能描述:采用 SOT-23 封装的 SIMPLE SWITCHER 2.7V 至 14V、1A 升压稳压器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LMR64010的产品详情:
LMR64010 电源管理 直流/直流开关稳压器 - 升压稳压器 采用 SOT-23 封装的 SIMPLE SWITCHER 2.7V 至 14V、1A 升压稳压器
LMR64010的优势和特性:
None
LMR64010的参数(英文):
  • Vin (Min) (V)
  • 2.7
  • Vin (Max) (V)
  • 14
  • Vout (Min) (V)
  • 3
  • Vout (Max) (V)
  • 40
  • Switch current limit (Typ) (A)
  • 1
  • Regulated outputs (#)
  • 1
  • Switching frequency (Min) (kHz)
  • 1600
  • Switching frequency (Max) (kHz)
  • 1600
  • Iq (Typ) (mA)
  • 2.1
  • Features
  • Enable
  • Duty cycle (Max) (%)
  • 93
  • Rating
  • Catalog
LMR64010的评估套件:
LMR64010XMFDEMO 采用 SOT-23 封装的 LMR64010 SIMPLE SWITCHER® 40V 输出电压、1A 升压稳压器演示板
The LMR62014 and LMR64010 are high frequency switching boost regulators which offer small size and high power conversion efficiency. The parts operate at a 1.6MHz switching frequency. The primary difference between the LMR62014 and LMR64010 is that the LMR62014 has a higher current internal switch (...)
LMR64010 TINA-TI Transient Reference Design
在PSpice for TI 设计和仿真工具中,您可以搜索 TI (...)
PMP22339 适用于服务器电池备用充电的高电压 800W SEPIC 转换器参考设计
此断续导通模式 (DCM) 非隔离式 800W SEPIC 转换器电池充电器参考设计提供可调的输出电压和电流。通过设置 0V 到 3V 之间的外部直流电压,可在 282V 到 400V 之间调整输出电压。通过调整 PWM 输入占空比,可在 0A 到 2A 之间调整输出充电电流。它在 340Vdc 到 420Vdc 的输入电压范围内运行。使用独立的电压和电流反馈环路维持稳定。