LMZ12001的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:SIMPLE SWITCHER 4.5V 至 20V、1A直流/直流电源模块
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LMZ12001的产品详情:
LMZ12001 SIMPLE SWITCHER 电源模块是一种易于使用的降压式直流/直流解决方案,可提供高达1A的负载电流,并且具有极为 出色的电源转换效率、线路和负载调节能力,以及输出精度。
LMZ12001适用于4.5V至20V的输入电压,并提供低至0.8V的可调高精度输出电压。LMZ12001仅需3个外部电阻和4个外部电容即可 实现电源解决方案。LMZ12001是一种可靠、稳健的设计方案,具有以下保护功能:热关断、输入欠压锁定、输出过电压保护、短路保护、输出电流限制并允许预偏置电压输出启动。单个电阻调节开关频率可达1 MHz。
LMZ12001的优势和特性:
  • 集成屏蔽电感器
  • 简单的印刷电路板布线
  • 使用外部的软启动电容器和高精度使能端,可以实现灵活的启动时序控制。
  • 针对浪涌电流以及输入欠压锁定和输出短路等故障提供保护
  • 结温范围 -40C至125C
  • 采用整块的裸露焊盘和标准引脚,更易于装配和制造
  • 卓越的瞬态响应,可应用于现场可编程门列(FPGAs)和专用集成电路(ASICs)
  • 低输出电压纹波
  • 引脚到引脚兼容族:
    • LMZ14203/2/1(42V,最大3A,2A,1A)
    • LMZ12003/2/1(20V,最大3A,2A,1A)
  • 可得到WEBENCH电源设计工具的全面支持
LMZ12001的参数(英文):
  • Iout (Max) (A)
  • 1
  • Vin (Min) (V)
  • 4.5
  • Vin (Max) (V)
  • 20
  • Vout (Min) (V)
  • 0.8
  • Vout (Max) (V)
  • 6
  • Soft start
  • Adjustable
  • Features
  • EMI Tested, Enable, Tracking
  • Iq (Typ) (uA)
  • 1000
  • Regulated outputs (#)
  • 1
  • Switching frequency (Max) (kHz)
  • 1000
  • Switching frequency (Min) (kHz)
  • 200
  • Duty cycle (Max) (%)
  • 92.5
  • Topology
  • Buck, Synchronous Buck
LMZ12001的评估套件:
LMZ12001EVAL Simple Switcher® 电源模块 20V 输入电压、1A 评估板