LMZ14201的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:采用引线式表面贴装 TO 封装的 SIMPLE SWITCHER 6V 至 42V、1A 电源模块
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LMZ14201的产品详情:
LMZ14201 SIMPLE SWITCHER 电源模块是一款易于使用的降压直流至直流 (DC-DC) 解决方案,此解决方案能够以出色的功率转换效率、线路和负载调节和输出精度驱动高达 1A 的负载。 LMZ14201 采用创新型封装,此封装可提高热性能并可实现手工或机器焊接。
LMZ14201 可接受 6V 到 42V 之间的输入电压轨,提供低至 0.8V 的可调且高精确度输出电压。 LMZ14201 只需 3 个外部电阻器和 4 个外部电容器即可完成电源解决方案。 LMZ14201 是一款具有以下保护特性的可靠且稳定耐用的设计:热关断、输入欠压闭锁、输出过压保护、短路保护、输出电流限制并允许启动至一个预偏置输出。 一个单个电阻器将开关频率调节至 1MHz。
LMZ14201的优势和特性:
  • 集成屏蔽式电感器
  • 简单印刷电路板 (PCB) 布局布线
  • 使用外部软启动和精密使能的灵活启动排序
  • 防止涌入电流和诸如输入欠压闭锁 (UVLO) 和输出短路等故障
  • -40°C 至 125°C 的结温范围
  • 用于简单装配和制造的单个外露垫和标准引脚分配
  • 低输出电压纹波
  • 引脚到引脚兼容系列:
    • LMZ14203/2/1(42V 最大值 3A,2A,1A)
    • LMZ12003/2/1(20V 最大值 3A,2A,1A)
  • 针对 Webench 电源设计工具完全启用
Electrical Specifications
  • 6W 最大总输出功率
  • 高达 1A 输出电流
  • 输入电压范围 6V 至 42V
  • 输出电压范围为 0.8V 至 6V
  • 效率高达 90%
Performance Benefits
  • 在高环境温度内运行而不会降低耐热额定值
  • 高效率减少了系统散热
  • 符合 EN55022 B 类标准的低辐射 (EMI)
  • 低外部组件数量
All trademarks are the property of their respective owners.
LMZ14201的参数(英文):
  • Iout (Max) (A)
  • 1
  • Vin (Min) (V)
  • 6
  • Vin (Max) (V)
  • 42
  • Vout (Min) (V)
  • 0.8
  • Vout (Max) (V)
  • 6
  • Soft start
  • Adjustable
  • Features
  • EMI Tested, Enable, Tracking
  • Iq (Typ) (uA)
  • 1000
  • Regulated outputs (#)
  • 1
  • Switching frequency (Max) (kHz)
  • 1000
  • Switching frequency (Min) (kHz)
  • 200
  • Duty cycle (Max) (%)
  • 92.5
  • Topology
  • Buck, Inverting Buck-Boost, Synchronous Buck
LMZ14201的评估套件:
LMZ14201EVAL Simple Switcher ® 电源模块 42V 输入电压、1A 评估板