LMZ14201H的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:SIMPLE SWITCHER 6V 至 42V、1A 高输出电压电源模块
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LMZ14201H的产品详情:
LMZ14201H SIMPLE SWITCHER 电源模块是一款易于使用的降压直流/直流解决方案,可驱动高达 1A 的负载,并具有出色的电源转换效率、线路和负载调节以及输出精度。LMZ14201H 采用创新型封装,可提高热性能并支持手工或机器焊接。
LMZ14201H 支持 6V 至 42V 的输入电压轨范围,可提供低至 5V 的高精度可调节输出电压。LMZ14201H 仅需三个外部电阻和四个外部电容器即可完善电源解决方案。LMZ14201H 的设计可靠而稳健,并且具有以下保护特性:热关断、输入欠压锁定、输出过压保护、短路保护、输出限流以及预偏置输出的启动功能。单个电阻最高可将开关频率调节至 1MHz。
LMZ14201H的优势和特性:
  • 集成屏蔽式电感器
  • 简单的 PCB 布局
  • 采用外部软启动和精密使能端实现灵活启动排序
  • 防止浪涌电流
  • 输入 UVLO 和输出短路保护
  • -40°C 至 125°C 的结温范围