LMZ14203的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:采用引线式表面贴装 TO 封装的 SIMPLE SWITCHER 6V 至 42V、3A 电源模块
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LMZ14203的产品详情:
LMZ14203 SIMPLE SWITCHER 电源模块是易于使用的降压直流/直流解决方案,可驱动高达 3A 的负载,并具有出色的电源转换效率、线路和负载调节以及输出精度。LMZ14203 采用创新型封装,可提高热性能并允许进行手工和机器焊接。
LMZ14203 支持 6V 至 42V 的输入电压轨范围,可提供低至 0.8V 的高精度可调节输出电压。LMZ14203 仅需三个外部电阻和四个外部电容器即可完善电源解决方案。LMZ14203 是一款稳定可靠的设计,可提供以下保护 功能:热关断、输入 UVLO、输出过压保护、短路保护、输出电流限制并支持启动至预偏置输出。单个电阻最高可将开关频率调节至 1MHz。
LMZ14203的优势和特性:
  • 集成屏蔽电感器和简单的 PCB 布局
  • 采用外部软启动和精密使能组件实现灵活启动排序
  • 针对浪涌电流以及输入 UVLO 和输出短路等故障提供保护
  • -40°C 至 125°C 的工作结点温范围
  • 用于简单装配和制造的单个外露垫和标准引脚分配
  • 低输出电压纹波
  • 引脚到引脚兼容的系列器件:
    • LMZ1420x(最大 42V 3A、2A、1A)
    • LMZ1200x(最大 20V 3A、2A、1A)
  • 针对 WEBENCH电源设计工具完全启用
  • 电气规范
    • 总输出功率最大值达 18W
    • 输出电流高达 3A
    • 输入电压范围:6V 至 42V
    • 输出电压范围:0.8V 至 6V
    • 效率高达 90%
  • 性能优势
    • 在较高环境温度下运行不会降低耐热额定值
    • 高效率有效减少了系统产生的热量
    • 经过低辐射发射(电磁干扰 [EMI])测试,符合 EN55022 B 类标准
    • 通过 10V/m 辐射抗扰性 EMI 测试,符合 EN61000 4-3 标准
  • 使用 LMZ14203 并借助 WEBENCH 电源设计器创建定制设计方案
LMZ14203的参数(英文):
  • Iout (Max) (A)
  • 3
  • Vin (Min) (V)
  • 6
  • Vin (Max) (V)
  • 42
  • Vout (Min) (V)
  • 0.8
  • Vout (Max) (V)
  • 6
  • Soft start
  • Adjustable
  • Features
  • EMI Tested, Enable, Tracking
  • Iq (Typ) (uA)
  • 1000
  • Regulated outputs (#)
  • 1
  • Switching frequency (Max) (kHz)
  • 1000
  • Switching frequency (Min) (kHz)
  • 200
  • Duty cycle (Max) (%)
  • 92.5
  • Topology
  • Buck, Inverting Buck-Boost, Synchronous Buck
LMZ14203的评估套件:
LMZ14203DEMO Simple Switcher ® 电源模块 42V 输入电压、3A 演示板
LMZ14203EVAL Simple Switcher ® 电源模块 42V 输入电压、3A 评估板