LMZ14203H的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:SIMPLE SWITCHER 6V 至 42V、3A 高输出电压电源模块
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LMZ14203H的产品详情:
No description available.
LMZ14203H的优势和特性:
  • 集成屏蔽电感器
  • 简单的印刷电路板布线
  • 使用外部的软启动电容器和高精度使能端,可以实现灵活的启动时序控制
  • 针对浪涌电流提供保护
  • 输入欠压锁定和输出短路故障提供保护
  • 结温范围-40°C至125°C
  • 采用整块的裸露焊盘和标准引脚,更易于装配和制造
  • 低输出电压纹波
  • 引脚到引脚兼容族:
    • LMZ14203H/2H/1H (42V 最大值 3A, 2A, 1A)
    • LMZ14203/2/1 (42V 最大值 3A, 2A, 1A)
    • LMZ12003/2/1 (20V 最大值 3A, 2A, 1A)
  • 可得到WEBENCH Power Designer的支持
LMZ14203H的参数(英文):
  • Iout (Max) (A)
  • 3
  • Vin (Min) (V)
  • 6
  • Vin (Max) (V)
  • 42
  • Vout (Min) (V)
  • 5
  • Vout (Max) (V)
  • 24
  • Soft start
  • Adjustable
  • Features
  • EMI Tested, Enable, Tracking
  • Iq (Typ) (uA)
  • 1000
  • Regulated outputs (#)
  • 1
  • Switching frequency (Max) (kHz)
  • 1000
  • Switching frequency (Min) (kHz)
  • 200
  • Duty cycle (Max) (%)
  • 92.5
  • Topology
  • Buck, Inverting Buck-Boost, Synchronous Buck
LMZ14203H的评估套件:
LMZ14203HEVAL SIMPLE SWITCHER® 电源模块 42V 输入电压、高输出电压 3A 评估板