LMZ23605的基本参数
  • 功能描述:5 具有 36V 最大输入电压的 A SIMPLE SWITCHER 电源模块
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LMZ23605的产品详情:
LMZ23605 SIMPLE SWITCHER易电源电源模块是一种易于使用的降压直流/直流解决方案,具有驱动高达5A的负载的能力。
LMZ223605采用创新封装模式,提高了散热性能,可以手工或机器焊接。
LMZ23605可以工作于6V和36V之间的输入电压轨,并提供低至0.8V的可调高精度输出电压。LMZ23605只需要两个外接电阻和三个外接 电容就可以形成一个电源解决方案。LMZ23605是一种可靠、稳健的方案,具有以下保护特性:热关断,可编程输入欠压锁定、输出过电 压保护、短路保护、输出电流限制和允许预偏置输出启动。同步输入允许在650到950 kHz的开关频率范围内的同步。
LMZ23605的优势和特性:
  • 集成屏蔽电感器
  • 单PCB(印刷电路板)布线
  • 频率同步输入(650 kHz到950 kHz)
  • 使用外部的软启动、跟踪和精确使能,可以实现灵活的上电时序控制
  • 针对浪涌电流以及输入欠压锁定和输出短路等故障提供保护
  • 工作结温范围 -40°C 至 +125°C
  • 采用单裸露焊盘和标准引脚,更易于装配和制造
  • 可得到WEBENCH电源设计软件的全面支持
  • 引脚兼容LMZ22005/LMZ23603/LMZ22003
LMZ23605的参数(英文):
  • Iout (Max) (A)
  • 5
  • Vin (Min) (V)
  • 6
  • Vin (Max) (V)
  • 36
  • Vout (Min) (V)
  • 0.8
  • Vout (Max) (V)
  • 6
  • Soft start
  • Adjustable
  • Features
  • EMI Tested, Enable, Frequency Synchronization, Tracking
  • Iq (Typ) (uA)
  • 2600
  • Regulated outputs (#)
  • 1
  • Switching frequency (Max) (kHz)
  • 950
  • Switching frequency (Min) (kHz)
  • 650
  • Duty cycle (Max) (%)
  • 83
  • Topology
  • Buck, Inverting Buck-Boost, Synchronous Buck
LMZ23605的评估套件:
LMZ23605DEMO 具有 36V 最大输入电压的 5A SIMPLE SWITCHER® 电源模块演示板
LMZ23605EVAL 具有 36V 最大输入电压的 5A SIMPLE SWITCHER® 电源模块评估板