LMZ23608的基本参数
  • 功能描述:具有 36V 最大输入电压和电流共享的 8A SIMPLE SWITCHER 电源模块
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LMZ23608的产品详情:
LMZ23608 SIMPLE SWITCHER 易电源电源模块是一种易于使用的降压式直流/直流解决方案,具有驱动高达 8A 的 负载的能力。LMZ23608 采用创新封装模式,提高了散热性能,可以手工或机器焊接。
LMZ23608 可以在 6V 和 36V 之间的输入电压轨工作,并提供低至 0.8V 的可调高精度输出电压。LMZ23608 只需要 两个外接电阻和三个外接电容就可以形成一个电源解决方案。LMZ23608 是一种可靠、稳健的设计,具有以下保护特性 热关断、输入欠压锁定、输出过压保护、短路保护、输出电流限制,并允许预偏置输出启动。同步输入允许在 350 至 600 kHz 的开关频率范围内的同步。
LMZ23608的优势和特性:
  • 集成的屏蔽式电感器
  • 简单的 PCB 布局
  • 频率同步输入 (350 kHz 至 600 kHz)
  • 均流功能
  • 采用外部软启动、跟踪和高精度启用的灵活启动时序
  • 防止浪涌电流和故障,如输入欠压锁定和输出短路
  • 40℃ 至 125℃ 结点温度范围