LMZ34202的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:采用 QFN 封装的 4.5V 至 42V、2A 降压电源模块
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LMZ34202的产品详情:
LMZ34202 电源模块是一款易于使用的集成式电源,该模块由带屏蔽式电感器的 2A 直流/直流转换器和无源元件组成,并且采用薄型 QFN 封装。这套整体电源解决方案最少只需采用三个外部组件,同时仍能够调整关键参数以满足特定的设计要求。
LMZ34202的优势和特性:
  • 完整的集成式电源解决方案可实现 小尺寸的薄型设计
  • 10mm × 10mm × 4.3mm 封装
  • 宽输出电压调节范围(2.5V 至 7.5V)
  • 可调节开关频率 (200kHz 至 1MHz)
  • 与外部时钟同步
  • 针对轻负载时效率的自动脉冲频率调制 (PFM) 模式
  • 可调软启动时间
  • 输出电压排序/跟踪
  • 电源正常输出
  • 可编程欠压锁定 (UVLO)
  • 过热热关断保护
  • 过流保护(断续模式)
  • 预偏置输出启动
  • 工作温度范围:40°C 至 105°C
  • 增强的热性能;14°C/W
  • 符合 EN55022 B 类辐射标准 集成屏蔽式电感器
  • 使用 LMZ34202 并借助 WEBENCH 电源设计器创建定制设计方案
LMZ34202的参数(英文):
  • Iout (Max) (A)
  • 2
  • Vin (Min) (V)
  • 4.5
  • Vin (Max) (V)
  • 42
  • Vout (Min) (V)
  • 2.5
  • Vout (Max) (V)
  • 7.5
  • Soft start
  • Adjustable
  • Features
  • EMI Tested, Enable, Frequency Synchronization, Light Load Efficiency, Power Good, Remote Sense
  • Iq (Typ) (uA)
  • 600
  • Regulated outputs (#)
  • 1
  • Switching frequency (Max) (kHz)
  • 1000
  • Switching frequency (Min) (kHz)
  • 200
  • Duty cycle (Max) (%)
  • 90
  • Topology
  • Buck, Inverting Buck-Boost, Synchronous Buck
LMZ34202的评估套件:
LMZ34202EVM 4.5V 至 42V、2A 降压电源模块评估板
LMZ34202 评估板进行了相应配置,可针对增大的电流(高达 2A)评估 LMZ34202 电源模块的运行。输出电压范围为 4.5V 至 42V。可以使用单根跳线从 5 种常见的电压(2.5V、3.3V、5.0V、6.0V 和 7.5V)中选择输出电压。还可以使用跳线选择开关频率。该评估板具有多个测试点和多根跳线,可轻松评估 LMZ34202 的运行。