LMZ35003的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:采用 9x11x2.8mm QFN 封装的 7V 至 50V、2.5A 降压电源模块
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LMZ35003的产品详情:
LMZ35003 SIMPLE SWITCHER® 电源模块是一款易于使用的集成式电源解决方案,此方案在一半高的 QFN 封装内组合了一个带有屏蔽式电感器的 2.5A 直流/直流转换器和无源元件。此整体电源解决方案仅需 5 个外部组件,并且免除了环路补偿和磁性部件选择过程。
可以很容易地将小型 9mm x 11mm x 2.8mm,QFN 封装焊接在一个印刷电路板上,并且可实现一个效率大于 90% 的紧凑负载点设计以及出色的功率耗散能力。LMZ35003 提供了一个离散负载点设计的灵活性和特性集,并且非常适合为广泛的集成电路 (IC) 和系统供电。先进的封装技术可提供一个与标准 QFN 贴装和测试技术兼容的稳健耐用且可靠的电源解决方案。
LMZ35003的优势和特性:
  • 完整的集成式电源解决方案可实现小尺寸和扁平设计
  • 7V 至 50V 的宽输入电压范围
  • 2.5V 至 15V 输出可调范围
  • 65V 浪涌能力
  • 效率高达 96%
  • 可调开关频率(300kHz 至 1MHz)
  • 与外部时钟同步
  • 可调节缓启动
  • 输出电压排序和跟踪
  • 电源正常输出
  • 可编程欠压闭锁 (UVLO)
  • 输出过流保护
  • 过热保护
  • 预偏置输出启动
  • 运行温度范围:-40°C 至 85°C
  • 增强的热性能;14°C/W
  • 符合 EN55022 B 类辐射标准- 集成屏蔽式电感器
  • 要获得设计帮助,请访问http://www.ti.com/TPS35003
LMZ35003的参数(英文):
  • Iout (Max) (A)
  • 2.5
  • Vin (Min) (V)
  • 7
  • Vin (Max) (V)
  • 50
  • Vout (Min) (V)
  • 2.5
  • Vout (Max) (V)
  • 15
  • Soft start
  • Adjustable
  • Features
  • EMI Tested, Frequency Synchronization, Overcurrent protection, Power Good, Tracking
  • Iq (Typ) (uA)
  • 700
  • Regulated outputs (#)
  • 1
  • Switching frequency (Max) (kHz)
  • 1000
  • Switching frequency (Min) (kHz)
  • 300
  • Duty cycle (Max) (%)
  • 85
  • Topology
  • Buck, Inverting Buck-Boost
LMZ35003的评估套件:
LMZ35003EVM-001 2.5A SIMPLE SWITCHER 模块评估板
The Texas Instruments LMZ35003EVM-001 evaluation module (EVM) makes it easy for designers to evaluate the performance and operation of the LMZ35003. The EVM operates with an input voltage range of 7V to 50V and deliver up to 2.5A of output current. The output voltage can be selected from four (...)