MSP430F4250的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:微控制器 (MCU) 和处理器
  • 技术类目:微控制器 (MCU) - MSP430 微控制器
  • 功能描述:具有 1 个 16 位 Σ-Δ ADC、12 位 DAC、56 段 LCD、16KB 闪存、256B RAM 的 8MHz 感应 MCU
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
MSP430F4250的产品详情:
MSP430F4250的优势和特性:
  • Low Supply-Voltage Range, 1.8 V to 3.6 V
  • Ultralow-Power Consumption:
    • Active Mode: 250 A at 1 MHz, 2.2 V
    • Standby Mode: 1.1 A
    • Off Mode (RAM Retention): 0.1 A