MUX36D08的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:开关与多路复用器
  • 技术类目:模拟开关和多路复用器
  • 功能描述:1pA 开路泄漏电流、36V、8:1 精密模拟多路复用器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
MUX36D08的产品详情:
MUX36S16 和 MUX36D08 (MUX36xxx) 是现代互补金属氧化物半导体 (CMOS) 模拟多路复用器 (MUX)。MUX36S16 提供 16:1 单端通道,而 MUX36D08 提供 8:1 差分通道或双 8:1 单端通道。MUX36S16 和 MUX36D08 在由双电源(±5V 至 ±18V)或单电源(10V 至 36V)供电时均能正常运行。这些器件在由对称电源(如 VDD = 12V,VSS = –12V)和非对称电源(如 VDD = 12V,VSS = –5V)供电时也能保证优异性能。所有数字输入具有兼容晶体管-晶体管逻辑电路 (TTL) 的阈值。当器件在有效电源电压范围内运行时,该阈值可保证 TTL 和 CMOS 逻辑电路的兼容性。
MUX36D08的优势和特性:
  • 低导通电容
    • MUX36S16:13.5pF
    • MUX36D08:8.7pF
  • 低输入泄漏:1pA
  • 低电荷注入:0.31pC
  • 轨至轨运行
  • 宽电源电压范围:±5V 至 ±18V 或 10V 至 36V
  • 低导通电阻:125Ω
  • 转换时间:97ns
  • 先断后合开关操作
  • EN 引脚可连接至 VDD
  • 逻辑电平:2V 至 VDD
  • 低电源电流:45A
  • ESD 保护 HBM:2000V