PCM5100A的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:音频
  • 技术类目:音频转换器 - 音频 DAC
  • 功能描述:具有 32 位 384kHz PCM 接口的 2VRMS DirectPath、100dB 音频立体声 DAC
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
PCM5100A的产品详情:
集成线路驱动器的每个引脚支持低至 1kΩ 的负载,从而在性能上超过其他所有基于电荷泵的线路驱动器。
智能时钟误差与 PowerSense 欠压保护采用双层系统,能够消除喀嗒和噼啪声。
相比许多传统的开关电容 DAC 架构,PCM510xA 系列能够将带外噪声控制在 20dB 的较低水平,从而减少下游放大器/ADC 中的 EMI 和混叠(在 100kHz(OBN 典型值)到 3MHz 之间测得)。
PCM5100A的优势和特性:
  • 超低带外噪声
  • 具有 BCK 基准的高性能集成音频锁相环 (PLL),可在内部生成 SCK
  • 直接线路电平 2.1 VRMS 输出
  • 无需隔直电容
  • 智能静音系统;软斜升或斜降搭配模拟静音,实现 120dB 静音信噪比 (SNR)
  • 接收 16、24 和 32 位音频数据
  • PCM 数据样式:I2S,左对齐
  • 当 LRCK 和 BCK 被置为无效时,自动进入省电模式
  • 1.8V 或3.3V 故障安全低压 CMOS (LVCMOS) 数字输入
  • 采用硬件引脚的简易配置
  • 单电源供电:14
    • 3.3V 模拟电源、1.8V 或3.3V 数字电源