LM2937ES-15/NOPB 图片
  • 制造厂商:TI
  • 技术参数:IC REG LIN 15V 500MA DDPAK
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):26V
  • 电压-输出(最小值/固定):15V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1V @ 50mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):2mA
  • 电流-供电(最大值):20mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:-
  • 保护功能:超温,反极性,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:TO-263-4,DPak(3 引线 + 接片),TO-263AA
  • LM2937ES-15/NOPB优势代理货源,国内领先的TI芯片采购服务平台。
UCC383:具有反向电流保护功能的 3A、9V 超低压降稳压器,0°C 至 70°C