LP38841S-1.2 图片
  • 制造厂商:TI
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.2V 800MA DDPAK
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:不用於新
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.21V @ 800mA
  • 电流-输出:800mA
  • 电流-静态(Iq):30A
  • 电流-供电(最大值):40mA
  • PSRR:80dB ~ 65dB(120Hz ~ 1kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:TO-263-6,DPak(5 引线 + 接片),TO-263BA
  • LP38841S-1.2优势代理货源,国内领先的TI芯片采购服务平台。
UC2879:具有可选的 UVLO、温度范围为 -40° 至 85°C 的增强型双极性相移全桥控制器