LP38843T-0.8/NOPB 图片
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-220-5
  • 技术参数:IC REG LINEAR 0.8V 3A TO220-5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):0.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 3A
  • 电流-输出:3A
  • 电流-静态(Iq):30A
  • 电流-供电(最大值):40mA
  • PSRR:80dB ~ 65dB(120Hz ~ 1kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:通孔
  • 产品封装:TO-220-5
  • LP38843T-0.8/NOPB优势代理货源,国内领先的TI芯片采购服务平台。
THP210:高精密(40μV、0.1μV/C)、高压 (36V)、低噪声 (3.7nV/√Hz) 全差分放大器
OPA202:高容性驱动 (25nF)、精密 (200uV)、低噪声 (9nV/rtHz)、超 β 运算放大器
UC282:具有反向电流保护功能、工作温度范围为 -40°C 至 100°C 的 3A 超低压降稳压器