TPS7250QP 图片
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-DIP(0.300,7.62mm)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 5V 250MA 8DIP
点击下图下载技术文档
TPS7250QP的技术资料下载
确保正品,国内现货,合理价格
TPS7250QP 技术参数详情:
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):10V
  • 电压-输出(最小值/固定):5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.1V @ 250mA
  • 电流-输出:250mA
  • 电流-静态(Iq):225A
  • 电流-供电(最大值):325A
  • PSRR:60dB ~ 50dB(120Hz)
  • 控制特性:使能,电源良好
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:通孔
  • 产品封装:8-DIP(0.300,7.62mm)
  • TPS7250QP优势代理货源,国内领先的TI芯片采购服务平台。
INA819:2MHz、35μV 失调电压、8nV/√Hz 噪声、350A 功耗、精密(增益引脚 2、3)仪表放大器