TPS736125DRBT 图片
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-VDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.25V 400MA 8SON
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.25V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.2V @ 400mA
  • 电流-输出:400mA
  • 电流-静态(Iq):550A
  • 电流-供电(最大值):1mA
  • PSRR:58dB ~ 37dB(100Hz ~ 10kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-VDFN
  • TPS736125DRBT优势代理货源,国内领先的TI芯片采购服务平台。
TL2843:具有 8.4V/7.6V UVLO 和 100% 占空比、温度范围为 -40°C 至 85°C 的经济型单端 500KHz 电流模式 PWM 控制器