TLV27L2-Q1的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:放大器
  • 技术类目:运算放大器 (op amps) - 通用运算放大器
  • 功能描述:Automotive-grade, dual, 16-V, 160-kHz operational amplifier
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TLV27L2-Q1的产品详情:
TLV27L2-Q1 单电源运算放大器具有轨到轨输出能力。TLV27L2-Q1 器件在扩展级工业温度范围内的最小工作电源电压低至 2.7V,同时还增添了轨到轨输出摆幅特性。TLV27L2-Q1 器件仅使用 7µA 的超低电流即可提供 160kHz 带宽。建议的最大电源电压为 16V,这使得器件可以由(±1.35V 至 ±8V 电源)两个可充电电池供电。
TLV27L2-Q1 器件支持商业级温度范围,以便于实现从等效 TLC27Lx 的轻松迁移。
TLV27L2-Q1 器件采用 8 引脚 SOIC (D) 封装。
TLV27L2-Q1的优势和特性:
  • 符合汽车应用 要求
  • 具有符合 AEC-Q100 标准的下列结果:
    • 器件温度 1 级:-40℃ 至 +125℃ 的环境运行温度范围
    • 器件人体放电模式 (HBM) 分类等级 2
    • 器件组件充电模式 (CDM) 分类等级 C6
  • 双极金属氧化物半导体 (BiMOS) 轨到轨输出
  • 输入偏置电流:1pA
  • 高带宽 160kHz
  • 高转换率:0.1V/s
  • 电源电流:7A(每通道)
  • 输入噪声电压:89nV/√Hz
  • 电源电压范围:2.7V 至 16V
TLV27L2-Q1的参数(英文):
  • Number of channels (#)
  • 2
  • Total supply voltage (Max) (+5V=5, +/-5V=10)
  • Total supply voltage (Min) (+5V=5, +/-5V=10)
  • Rail-to-rail
  • In to V-, Out
  • GBW (Typ) (MHz)
  • 0.16
  • Slew rate (Typ) (V/us)
  • 0.06
  • Vos (offset voltage @ 25 C) (Max) (mV)
  • Iq per channel (Typ) (mA)
  • Vn at 1 kHz (Typ) (nV/rtHz)