TPL0102-100的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:数据转换器
  • 技术类目:数字电位器
  • 功能描述:具有 I2C 接口和非易失性存储器的 256 抽头双通道数字电位器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TPL0102-100的产品详情:
TPL0102-100的优势和特性:
  • 两个分辨率为 256 个位置的电位计
  • 非易失性存储器存储抽头设置
  • 100kΩ 端到端电阻 (TPL0102-100)
  • 短暂的抽头设置上电响应时间:< 100s
  • ±0.5 最低有效位 (LSB) 积分非线性 (INL),±0.25 LSB 微分非线性 (DNL)(分压模式)
  • 4ppm/°C 比例温度系数
  • 兼容 I2C 的串行接口
  • 2.7V 至 5.5V 单电源运行
  • ±2.25V 至 ±2.75V 双电源运行
  • 工作温度范围:-40°C 至 85°C
  • 关断模式
  • 静电放电 (ESD) 性能测试符合 JESD 22 标准
    • 2000V 人体模型(A114-B,II 类)
    • 1000V 充电器件模型 (C101)