TPS1H100-Q1的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:电源开关 - 高侧开关
  • 功能描述:具有可调节电流限制的 40V、100mΩ、汽车类单通道智能高侧开关
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TPS1H100-Q1的产品详情:
TPS1H100-Q1的优势和特性:
  • 符合汽车类 应用要求
  • 具有符合 AEC-Q100 标准的下列特性:
    • 器件温度等级 1:40°C 至 125°C 的环境工作温度范围
    • 器件 HBM ESD 分类等级 H3A
    • 器件 CDM ESD 分类等级 C4B
  • 提供功能安全
    • 提供文档以帮助创建功能安全系统设计
  • 具有全面诊断功能的单通道智能高侧电源开关
    • 版本 A:开漏状态输出
    • 版本 B:电流感应模拟输出
  • 宽工作电压范围:3.5V 至 40V
  • 超低待机电流,低于 0.5A
  • 工作结温范围,-40°C 至 150°C
  • 输入控制,兼容 3.3V 和 5V 逻辑
  • 高精度电流感应,电流为 1A 时为 ±30mA,电流为 5mA 时为 ±4mA
  • 利用外部电阻器实现可编程电流限制(在 0.5A 时为 ±20%)
  • 用于对 MCU 模拟或数字接口进行多路复用的诊断使能功能
  • 测试符合 AECQ100-12 A 级标准,经过 100 万次接地短路测试
  • 通过 ISO7637-2 和 ISO16750-2 电瞬变抗扰度认证
  • 保护
    • 过载和短路保护
    • 电感负载负电压钳位
    • 欠压锁定 (UVLO) 保护
    • 具备自恢复功能的热关断/热振荡
    • 接地失效保护和失电保护
    • 对外部电路提供反向电池保护
  • 诊断
    • 开启和关闭状态输出的开路和电池短路检测
    • 过载和接地短路检测以及电流限制
    • 热关断/热振荡检测
  • 14 引脚热增强型 PWP 封装
TPS1H100-Q1的参数(英文):
  • Imax (A)
  • 4
  • Current limit (Min) (A)
  • 0.5
  • Current limit (Max) (A)
  • 7
  • Current limit type
  • Adjustable
  • HBM ESD (kV)
  • 4
  • Input threshold
  • CMOS, TTL
  • Current limit accuracy
  • +/-20% @ 0.5A
  • Current sense accuracy
  • +/-5mA @ 5mA, +/-30mA @ 1A