TPS1HB35-Q1的基本参数
  • 功能描述:具有可调节电流限制的 40V、35mΩ、汽车类单通道智能高侧开关
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TPS1HB35-Q1的产品详情:
TPS1HB35-Q1 器件是一款适用于 12V 汽车系统的智能高侧开关。该器件集成了强大的保护和诊断 功能 ,以确保即使在汽车系统中发生短路等有害事件时也能提供输出端口保护。该器件通过可靠的电流限制来防止故障,根据器件型号不同,电流限制在 2A 至 25A。凭借较高的电流限制范围,该器件可用于需要大瞬态电流的负载,而低电流限制范围可为不需要高峰值电流的负载提供更好的保护。该器件能够可靠地驱动各种负载分布
TPS1HB35-Q1 采用 HTSSOP 封装,可减小 PCB 尺寸。
TPS1HB35-Q1的优势和特性:
  • 具有符合面向汽车 标准
    • 温度等级 1:40°C 至 125°C
    • 器件 HBM ESD 分类等级 2
    • 器件 CDM ESD 分类等级 C4B
    • 可承受 40V 负载突降
  • 单通道智能高侧开关,具有35mΩ RON (TJ = 25°C)
  • 可通过可调电流限制提高系统级可靠性
    • 电流限制设定点范围为 2A 至 25A
  • 强大的集成输出保护:
    • 集成热保护
    • 接地短路和电池短路保护
    • 反向电池事件保护包括 FET 通过反向电流自动开启
    • 在失电和接地失效时自动关闭
    • 集成输出钳位对电感负载进行消磁
    • 可配置故障处理
  • 可对模拟检测输出进行配置,以精确测量:
    • 负载电流
    • 器件温度
  • 通过 SNS 引脚提供故障指示
    • 开路负载和电池短路检测
TPS1HB35-Q1的参数(英文):
  • Imax (A)
  • 5
  • Current limit (Min) (A)
  • 2
  • Current limit (Max) (A)
  • 33
  • HBM ESD (kV)
  • 2
  • Current limit accuracy
  • +25%/-22%
  • Current sense accuracy
  • +4/-4% @ 1A