TPS1HC100-Q1的基本参数
  • 功能描述:汽车类 28V、100mΩ、2.5A 单通道智能高侧开关
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TPS1HC100-Q1的产品详情:
由于输入引脚上的 1.5V 低逻辑高电平阈值 VIH,可以使用 1.8V 的 MCU GPIO 信号。高精度电流检测功能可提供更好的实时监测效果和更准确的诊断,无需进一步校准。外部高精度电流限制功能允许根据应用设置电流限制值。该器件通过在启动或短路条件下有效地钳制浪涌电流,极大地提高了系统的可靠性。TPS1HC100-Q1 器件可用作各种阻性、感性和容性负载(包括低瓦数灯泡、LED、继电器、电磁阀和加热器)的高侧电源开关。
  • 具有全面诊断功能的适用于 12V 汽车系统的单通道智能高侧电源开关
    • 开漏状态输出
    • 电流检测模拟输出
  • 宽工作电压范围:3V 至 28V
  • 低待机电流:85°C 下低于 0.5A
  • 工作结温范围:40°C 至 150°C
  • 支持 1.8V、3.3V 和 5V 逻辑电压
  • 通过故障检测电压调节功能实现 ADC 保护
  • 可编程电流限制,1.9A 时精度为 ±18%
  • 高精度电流检测,1A 时精度为 ±6%
  • 保护
    • 过载和短路保护
    • 感性负载负电压钳位
    • 欠压锁定 (UVLO) 保护
    • 具备自恢复功能的热关断和热振荡
    • 接地失效保护和失电保护
    • 对外部元件提供反向电池保护
  • 诊断
    • 开启和关闭状态输出的开路负载和电池短路检测
    • 过载和接地短路检测
    • 热关断和热振荡检测
  • 资格认证
    • 符合 AEC-Q100 汽车级 1 级温度标准
    • 提供功能安全
      • 可帮助进行功能安全系统设计的文档
    • 经测试符合 AECQ100-12 A 级标准, 经过 100 万次接地短路测试
    • 通过 ISO7637-2 和 ISO16750-2 电瞬变抗扰度认证
  • 14 引脚热增强型 PWP 封装
TPS1HC100-Q1的参数(英文):
  • Imax (A)
  • 2.5
  • Current limit (Min) (A)
  • Current limit (Max) (A)
  • 6.9
  • HBM ESD (kV)
  • 4
  • Input threshold
  • 1.5V
  • Current limit accuracy
  • +/-18% @ 1.9A
  • Current sense accuracy
  • +/-6% @ 1A