TPS543B22的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:具有 4V 至 18V 输入和高级电流模式的 20A 同步 SWIFT 降压转换器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TPS543B22的产品详情:
TPS543B22 是一款高效率 18V、 20A 同步降压转换器,采用内部补偿的定频高级电流模式 (ACM) 控制架构,可在处于 FCCM 模式长期运行的同时,产生 0.5V 至 7V 的输出电压。该器件可提供高效率,且运行时的开关频率高达 2.2MHz,从而适用于需要小巧解决方案尺寸的设计。固定频率控制器可以在 500kHz 至 2.2MHz 范围内运行,并且可以通过 SYNC 引脚与外部时钟同步。其他功能包括高精度电压基准、双线遥感、可选软启动时间、单调启动至预偏置输出、可选电流限制、可调 UVLO(通过 EN 引脚实现)以及全套故障保护。
TPS543B22 可采用小尺寸 2.5mm × 4.5mm HotRod™ WQFN-FCRLF 封装。
TPS543B22的优势和特性:
  • 固定频率、内部补偿高级电流模式 (ACM) 控制
  • 集成式 6.5mΩ 和 2mΩ MOSFET
  • 4V 至 18V 输入电压范围
  • 0.5V 至 7V 输出电压范围
  • 真差分遥感放大器 (RSA)
  • 三种可选的 PWM 斜坡选项,可优化控制环路性能
  • 五种可选的开关频率:500kHz、750kHz、1MHz、1.5MHz 和 2.2MHz
  • 与一个外部时钟同步
  • 0.5V,整个温度范围内的电压基准精度为 ±1%
  • 可选的软启动时间:1ms、2ms、4ms 和 8ms
  • 单调启动至预偏置输出
  • 可选的电流限制,支持 20A 和 16A 运行
  • 具有可调节输入欠压锁定功能的使能端
  • 电源正常输出监视器
  • 输出过压、输出欠压、输入欠压、过流和过热保护
  • 40°C 至 150°C 的工作结温范围
  • 2.5mm × 4.5mm、17 引脚 WQFN-HR 封装,间距为 0.5mm