TPS544C20的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:具有 PMBus 编程功能和监控的 4.5V 至 18V、30A 同步 SWIFT 降压转换器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TPS544C20的产品详情:
TPS544B20 和 TPS544C20 器件是 PMBus 兼容型非隔离式直流/直流集成式 FET 转换器,支持高频运行并提供 20A 或 30A 电流输出,采用 5mm × 7mm 封装,可实现高功率密度和快速瞬态性能,具有最小的 PCB 面积。PMBus 接口用于转换器配置,并监视关键参数,其中包括输出电压、电流和一个可选外部温度。由集成 NexFET 功率级和经优化驱动器提供的高频、低损耗开关可实现极高密度电源解决方案以及减小的电感器和滤波电容器尺寸。根据系统要求,对故障情况的响应可被设定为重新启动或锁断。
TPS544C20的优势和特性:
  • 启用 PMBus 的转换器:20A,30A
  • 4.5V 至 18V 输入,0.6V 至 5.5V 输出
  • 5mm x 7mm 薄型四方扁平无引线 (LQFN) 封装,焊球间距为 0.5mm
  • 单个散热焊盘
  • 集成 4.5mΩ 和 2.0mΩ 堆叠 NexFET功率级
  • 600mV,0.5% 基准
  • 无损耗、低侧金属氧化物半导体场效应晶体管 (MOSFET) 电流感测
  • 可选 D-CAP和 D-CAP2模式控制
  • 差分远程感应
  • 单启动至预偏置输出
  • 输出电压裕度和修整
  • 输出电压和输出电流报告
  • 使用 2N3904 时的外部温度监视
  • 可经由 PMBus 编程
    • 过流保护
    • 欠压闭锁 (UVLO),软启动
    • 电源正常 (PGOOD),过压 (OV),欠压 (UV),过热 (OT) 电平
    • 故障响应
    • 接通和关闭延迟
  • 热关断
  • 引脚兼容 20A,30A 转换器