TPS561208的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:4.5V 至 17V 输入、1A 输出、同步降压转换器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TPS561208的产品详情:
TPS561201 和 TPS561208 是采用 SOT-23 封装的简单易用型 1A 同步降压转换器。
TPS561208的优势和特性:
  • TPS561201 和 TPS561208 1A 转换器集成了 140mΩ 和 84mΩ FET
  • {1}D-CAP2{2} 模式控制,用于快速瞬态响应
  • 输入电压范围:4.5V 至 17V
  • 输出电压范围:0.76V 至 7V
  • 脉冲跳跃模式 (TPS561201) 或持续电流模式 (TPS561208)
  • 580kHz 开关频率
  • 低关断电流(低于 10A)
  • 2% 反馈电压精度 (25°C)
  • 从预偏置输出电压启动
  • 逐周期过流限制
  • 断续模式过流保护
  • 非锁存欠压保护 (UVP) 和热关断 (TSD) 保护
  • 固定软启动:1.0ms
  • 使用 TPS56120x 并借助 WEBENCH 电源设计器创建定制设计方案
TPS561208的参数(英文):
  • Vin (Min) (V)
  • 4.5
  • Vin (Max) (V)
  • 17
  • Vout (Min) (V)
  • 0.76
  • Vout (Max) (V)
  • 7
  • Iout (Max) (A)
  • 1
  • Iq (Typ) (uA)
  • 400
  • Switching frequency (Min) (kHz)
  • 580
  • Switching frequency (Max) (kHz)
  • 580
  • Features
  • Enable, Forced PWM, Synchronous Rectification, Soft Start Fixed
  • Rating
  • Catalog
  • Regulated outputs (#)
  • 1
  • Control mode
  • D-CAP2
  • Duty cycle (Max) (%)
  • 80
TPS561208的评估套件:
TPS561208EVM-896 TPS561208 2A 输出同步 SWIFT 降压转换器评估模块
TPS561208 是一款需要极少外部组件的单相、自适应接通时间 D-CAP2™ 模式同步降压转换器。D-CAP2 控制电路针对低 ESR 输出电容器(例如 POSCAP、SP-CAP 或陶瓷电容器)进行了优化,并且具有快速瞬态响应功能,无需外部补偿。TPS561208 封装内部采用了高侧和低侧开关 MOSFET 以及栅极驱动器电路。MOSFET 的低漏源导通电阻有助于 TPS561208 实现高效率,并在输出电流较高的情况下帮助保持低结温。TPS561208 直流/直流同步转换器旨在通过 4.5V 至 17V 的输入电压源提供高达 1A 的输出。输出电压范围为 0.8V 至 (...)
TPS561208 PSpice Transient Model
在PSpice for TI 设计和仿真工具中,您可以搜索 TI (...)
TIDA-010034 适用于 IP 网络摄像头的 IEEE802.3at 1 类 PoE 和 12V 适配器输入至负载点参考设计
利用以太网供电 (PoE),可以通过传输数据的同一以太网电缆输送电力,而不会产生串扰、干扰或数据流损坏。该参考设计展示了使用 PoE 或 12V 适配器供电的 IP 网络摄像头的端到端电源树(基于 TI 的 DaVinci™ 数字媒体处理器或其他应用处理器)。该电源树还可以获得 IP 网络摄像头的不同外设(例如:图像传感器、电机控制、以太网 PHY、RS485 接口、IR LED 照明、音频、运动检测和警报接口)所需的电源轨。