TPS61097A-33的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 升压稳压器
  • 功能描述:具有旁路开关 -5nA 关断电流的 0.9V 输入、3.3V 输出电压升压转换器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TPS61097A-33的产品详情:
TPS61097A-33 可以为由单节、双节和三节碱性电池、镍镉 (NiCd) 电池、镍氢 (NiMH) 电池,或单节锂离子电池以及锂聚合物电池供电的产品提供电源解决方案。 这类器件也可用于由燃料电池和太阳能电池供电的设备,对处理低输入电压尤为实用。 可提供的输出电流取决于输入输出电压比。 使用单节锂离子电池或锂聚合物电池供电时,此器件在 3.3V 输出电压下能提供高达 100mA 的输出电流。 升压转换器基于电流模式的控制器,该控制器可利用同步整流实现最大效率。 最大平均输入电流值限制为 400mA。 通过禁用转换器可以尽量减少电池消耗。 关断期间,将电池连接至负载后可以针对负载的重要功能启用备用电池。 此器件采用 2.8mm × 2.9mm 5 引脚 SOT-23 封装 (DBV)。
  • 在典型工作条件下效率高达 93%
  • 在关断模式下通过旁路开关从电池连接到负载
  • 关断电流典型值小于 5nA
  • 静态电流典型值小于 5μA
  • 工作输入电压范围为 0.9V 至 5.5V
  • 节能模式可提升低输出功率条件下的效率
  • 过热保护
  • 小型 2.8mm x 2.9mm 5 引脚小外形尺寸晶体管 (SOT)-23 封装