TPS7A52-Q1的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:线性和低压降 (LDO) 稳压器
  • 功能描述:汽车类 2A、低输入电压 (1.1V)、低噪声、高精度、超低压降 (LDO) 稳压器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TPS7A52-Q1的产品详情:
器件 TPS7A52-Q1 是一款低噪声 (4.4µVRMS)、低压差线性稳压器 (LDO),可提供 2A 拉电流,同时最大压差仅为 115mV。该器件的输出电压可通过外部电阻分压器进行调节,范围为 0.8V 至 5.2V。
TPS7A52-Q1 集低噪声 (4.4µVRMS)、高 PSRR 和高输出电流能力等特性于一体,非常适合为雷达功率和信息娱乐等 应用中的噪声敏感型组件供电。此器件的优秀性能可抑制电源产生的相位噪声和时钟抖动,因此非常适合为射频放大器、雷达传感器和芯片组供电。射频放大器尤其受益于该器件的高性能和 5.0V 输出能力。
TPS7A52-Q1的优势和特性:
  • 符合汽车类应用的 标准
  • 符合面向汽车应用的 AEC-Q100 标准:
    • 温度等级 1:40°C ≤ TA ≤ +125°C
    • HBM ESD 分类等级 2
    • CDM ESD 分类等级 C4A
  • 扩展结温 (TJ) 范围:40°C 至 +150°C
  • 输入电压范围:
    • 无偏置:1.4V 至 6.5V
    • 有偏置:1.1V 至 6.5V
  • 可调输出电压范围:0.8V 至 5.2V
  • 低压降:2A 电流时为 115mV(最大值)(带偏置)
  • 输出电压噪声:4.4VRMS
  • 线路、负载和温度范围内的偏置精度最大值为 1%
  • 电源纹波抑制:
    • 500kHz 时为 40dB
  • 可调软启动浪涌控制
  • 开漏电源正常 (PG) 输出
  • 封装:
    • 3.5mm × 3.5mm 20 引脚 VQFN
    • 具有可湿性侧面和高 CTE (12ppm/°C) 塑封料的 4mm × 4mm 20 引脚 VQFNP