TPS92515HV-Q1的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:LED 驱动器 - 汽车 LED 驱动器
  • 功能描述:具有集成 NFET 和电流校准功能的 65V 汽车类 2A 分流 PWM 可调光 LED 驱动器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TPS92515HV-Q1的产品详情:
TPS92515 和 TPS92515-Q1 器件的工作输入电压范围高达 42V。TPS92515HV 和 TPS92515HV-Q1 提供输入范围高达 65V 的高电压选项。所有器件均采用散热增强型 10 引脚 HVSSOP 封装。
  • 符合 AEC-Q100 1 级标准
  • 集成 290mΩ(典型值)内部 N 沟道场效应晶体管 (FET)
  • 输入电压范围:
    • TPS92515x:5.5V 至 42V
    • TPS92515HVx:5.5V 至 65V
    • 启动后工作电压低至 5.15V
  • 低偏移高侧峰值电流比较器
  • 高达 2A 的恒定平均电流