TPSM63603的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:高密度 3V 至 36V 输入、1V 至 16V 输出、3A 电源模块
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TPSM63603的产品详情:
TPSM63603 同步降压电源模块是一款高度集成的 36V、 3A 直流/直流解决方案,集成了多个功率 MOSFET、一个屏蔽式电感器和多个无源器件,并采用增强型 HotRod™ QFN 封装。该模块的 VIN 和 VOUT 引脚位于封装的边角处,可优化输入和输出电容器在布局中的放置。模块下方具有四个较大的散热焊盘,可在制造过程中实现简单布局和轻松处理。
TPSM63603 具有 1V 到 16V 的输出电压,旨在快速、轻松实现小尺寸 PCB 的低 EMI 设计。总体解决方案仅需四个外部元件,并且省去了设计流程中的磁性和补偿元件选择过程。
TPSM63603的优势和特性:
  • 多功能同步降压直流/直流模块
    • 集成 MOSFET、电感器和控制器
    • 3 V 至 36 V 的宽输入电压范围
    • 可调节输出电压范围为 1V 至 16V
    • 4mm × 6mm × 1.8mm 超模压塑料封装
    • 40°C 至 125°C 结温范围
    • 使用 RT 引脚或外部 SYNC 信号可在 200kHz 至 2.2MHz 范围内调节频率
    • 负输出电压应用功能
  • 在整个负载范围内具有超高效率
    • 12VIN、5VOUT、1MHz 时峰值效率为 93%
    • 具有用于提升效率的外部偏置选项
    • 关断时的静态电流为 0.6A(典型值)
  • 超低的传导和辐射 EMI 信号
    • 具有双输入路径和集成电容器的低噪声封装可降低开关振铃
    • 展频调制(S 后缀)
    • 电阻器调节的开关节点压摆率
    • 恒定频率 FPWM 运行模式
    • 符合 CISPR 11 和 32 B 类发射要求
  • 适用于可扩展电源
    • 与 TPSM63602(36V、2A)引脚兼容
  • 固有保护特性,可实现稳健设计
    • 精密使能输入和漏极开路 PGOOD 指示器(用于时序、控制和 VIN UVLO)
    • 过流和热关断保护
  • 使用 TPSM63603 并借助 WEBENCH Power Designer 创建定制设计方案
TPSM63603的参数(英文):
  • Iout (Max) (A)
  • 3
  • Vin (Min) (V)
  • 3
  • Vin (Max) (V)
  • 36
  • Vout (Min) (V)
  • 1
  • Vout (Max) (V)
  • 16
  • Soft start
  • Fixed
  • Features
  • Iq (Typ) (uA)
  • 9
  • Regulated outputs (#)
  • 1
  • Switching frequency (Max) (kHz)
  • 2200
  • Switching frequency (Min) (kHz)
  • 200
  • Duty cycle (Max) (%)
  • 98
  • Topology
  • Buck, Inverting Buck-Boost, Synchronous Buck
TPSM63603的评估套件:
TPSM63603EVM TPSM63603 evaluation board 3-V to 36-V input, 1-V to 16-V, 3-A output, power module
TPSM63603EVM 评估板用于评估 TPSM63603 电源模块的运行情况。输入电压范围为 3V 至 36V。输出电压范围为 1V 至 16V。利用该评估板可轻松评估 TPSM63603 的运行情况。