TS5V522C的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:开关与多路复用器
  • 技术类目:特定于协议的开关和多路复用器
  • 功能描述:具有 2V 下冲保护、适用于双路 VGA 拉电流至灌电流的 5V、5 通道视频交换开关
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TS5V522C的产品详情:
TS5V522C 是高带宽模拟开关,可为 VGA 信号开关提供 2:2 双图形交叉解决方案。 该器件支持 2 个 VGA 信号源的开关,可在膝上型电脑中将信号指向两个目的位置中的一个。 TS5V522C 集成 5 个针对 RGB 信号的极高性能 380 Mhz(典型值)SPDT 开关、2 对适用于 HSYNC 与 VSYNC 线路的电平转换缓冲器以及集成型 ESD 保护。 5 个交叉开关均可通过 5 V 或 3.3 V TTL 控制信号控制。
TS5V522C的优势和特性:
  • 双向数据流,支持近零传播延迟
  • 高带宽、 380MHZ (典型值) RGB 开关
  • 低导通阻抗 (ron) 特性( ron = 3 Ω 典型值)
  • 低输入/输出电容可最大限度地减少加载与信号失真( CIO(OFF) = 8pF 典型值)
  • 数据与控制输出上的下冲钳位二极管
  • 低功耗( Icc = 3uA 最大值)
  • Vcc 工作范围 4 V 至 5.5 V
  • 数据 I/O 支持 0 至 5 V 信号级(0.8 V、1.2 V、1.5 V、1.8 V、2.5 V、3.3 V、4 V)
  • 可在 I/O 上实施高达 5 V 的上拉电阻器
  • Ioff 支持带电插入、局部关断模式以及后驱动保护
  • 闭锁性能超过 100 mA ,符合 JESD 78 Class II 标准
  • ESD 性能等级超过 JESD 22 规范
    • 2000 V 人体模型 ( A114-B 、 Class II )
    • 200 V 机器模型( A115-A )
    • 1000 V 充电器件模型( C101 )