TXU0101-Q1的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:逻辑和电压转换
  • 技术类目:电压转换器和电平转换器 - 固定方向电压转换器
  • 功能描述:汽车类单通道固定方向电平转换器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TXU0101-Q1的产品详情:
TXU0101-Q1 是一款 1 位双电源同相定向电压电平转换器件。A 引脚以 VCCA 逻辑电平为基准,OE 引脚可以 VCCA 或 VCCB 逻辑电平为基准,B 引脚以 VCCB 逻辑电平为基准。A 端口可以接受 1.1V 至 5.5V 的输入电压,而 B 端口也可接受 1.1V 至 5.5V 的输入电压。如果 OE 相对于任一电源设为高电平,可能会发生从 A 到 B 的定向数据传输。OE 设为低电平时,所有输出引脚均处于高阻抗状态。请参阅器件功能模式,简要了解控制逻辑的运行。
TXU0101-Q1的优势和特性:
  • 完全可配置的双电源轨设计允许各个端口在 1.1V 至 5.5V 范围内运行
  • 在 3.3V 至 5.0V 范围内,支持高达 200Mbps 的速率
  • 施密特触发输入可实现慢速和高噪声输入
  • 带集成静态下拉电阻器的输入阻止通道流动
  • 高驱动强度(在 5V 时最高达 12mA)
  • 低功耗
    • 最大值 2.5A (25°C)
    • 最大值 6A(-40°C 至 125°C)
  • VCC 隔离和 VCC 断开 (Ioff-float) 特性
    • 如果任何一个 VCC 输入低于 100mV 或已断开,则所有输出均禁用且处于高阻抗状态
  • Ioff 支持局部断电模式运行
  • 带有 VCC(MIN) 电路的控制逻辑 (OE) 允许从端口 A 或 B 进行控制
  • 引脚排列兼容 TXB 系列电平转换器
  • 工作温度范围为 40°C 至 +125°C
  • 闩锁性能超过 100 mA,符合 JESD 78 II 类规范的要求
  • ESD 保护性能超过 JESD 22 规范要求
    • 2500V 人体放电模型
    • 1500V 充电器件模型