UCC28C57H的基本参数
  • 功能描述:工业类 30V 低功耗电流模式 PWM 控制器,适用于 SiC,18.8V/15.5V UVLO,50% 占空比
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
UCC28C57H的产品详情:
UCCx8C5x 系列是具有低启动电流的高性能电流模式 PWM 控制器。 UCCx8C5x 是一种增强型 BiCMOS 版本,具有与行业标准 UCCx8C4x 系列的引脚对引脚兼容性。通过引入 UCC28C56H/L、UCC28C57H/L 和 UCC28C58/9,将 VDD 绝对最大额定值从 20V 扩展到 30V,以优化 20Vgs、18Vgs 或 15Vgs SiC MOSFET 的栅极电压设计,三组新的 UVLO 选项允许 SiC FET 可靠运行,同时避免热失控。UCCx8C4x 的现有 UVLO 选项保持不变,并改进了启动电流、工作电流和 VDD 绝对最大额定值。
下表比较了从 UCCx8C5x 到 UCCx8C4x 的改进。
UCCx8C5x 系列采用 8 引脚 VSSOP (DGK) 和 8 引脚 SOIC (D) 封装。
UCC28C57H的优势和特性:
  • 28V VDD 建议上限工作等级
  • 支持 Si 和 SiC MOSFET 应用的新欠压锁定选项
  • 工作频率:1MHz
  • 50A 待机电流,最大值 75A
  • 低工作电流: 1.3mA(在 fOSC = 52kHz 时)
  • 快速、逐周期过流限制:35ns
  • 峰值驱动电流:±1A 轨至轨输出:
    • 25ns 上升时间
    • 20ns 下降时间
  • 初始修整的 2.5V 误差放大器基准:±1%