AMC1333M10的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:隔离
  • 技术类目:隔离式 ADC
  • 功能描述:具有 10MHz 内部时钟和 CMOS 接口的 ±1V 输入电压、增强型隔离调制器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
AMC1333M10的产品详情:
AMC1333M10 具有 ±1V 双极宽输入电压范围和高输入电阻,因此可直接连接高电压应用中的电阻分压器。 AMC1333M10 的输出位流与内部生成的时钟同步。通过使用集成式数字滤波器(如 TMS320F2807xTMS320F2837x 微控制器系列中的数字滤波器)来抽取位流,该器件可在 39kSPS 数据速率下实现 16 位分辨率和 87dB 的动态范围。
AMC1333M10的优势和特性:
  • 线性输入电压范围:±1V
  • 高输入阻抗:2.4G(典型值)
  • 低直流误差:
    • 失调电压误差:±0.5 mV(最大值)
    • 温漂±4V/°C(最大值)
    • 增益误差:±0.2%(最大值)
    • 增益漂移:±40ppm/°C(最大值)
  • 高 CMTI:100kV/s(最小值)
  • 内部 10MHz 时钟发生器