DCR021205的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:交流/直流和隔离式直流/直流开关稳压器 - 隔离式 DC/DC 转换器
  • 功能描述:微型 2W 隔离稳压直流/直流转换器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
DCR021205的产品详情:
DCR02 系列是高效的输入隔离式、输出稳压直流/直流转换器系列。除了电隔离式 2W 标称输出功率能力,这一系列的转换器还提供超低的输出噪声和高精度。
DCR021205的优势和特性:
  • 1kV 隔离(运行):1 秒测试
  • 在隔离层中施加连续电压:60VDC/42.5VAC
  • UL1950 认证元件
  • 10 引脚 PDIP 和 SOP 封装
  • 输入电压:12V 或 24V
  • 5V 输出电压
  • 器件间同步
  • 400kHz 开关频率
  • 短路保护
  • 过热保护
  • 高效率
  • 55°C 时 125FIT
DCR021205的参数(英文):
  • Vin (Max) (V)
  • 13.2
  • Vin (Min) (V)
  • 10.8
  • Iout (Max) (A)
  • 0.4
  • Features
  • Regulated, Single Output, 2W