DRV8350R的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电机驱动器
  • 技术类目:无刷直流 (BLDC) 电机驱动器 - BLDC 驱动器
  • 功能描述:具有降压稳压器的 102V(最大值)三相智能栅极驱动器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
DRV8350R的产品详情:
DRV8350R的优势和特性:
  • 9V 至 100V 三半桥栅极驱动器
    • 可选的集成降压稳压器
    • 可选的三个低侧电流分流放大器
  • 智能栅极驱动架构
    • 可调转换率控制,可实现优异的 EMI 性能
    • VGS 握手和最小死区时间插入,可避免发生击穿
    • 50mA 至 1A 峰值拉电流
    • 100mA 至 2A 峰值灌电流
    • 通过强下拉能力减小 dV/dt
  • 集成栅极驱动器电源
    • 高侧倍增电荷泵可实现 100% PWM 占空比控制
    • 低侧线性稳压器
  • 集成 LM5008A 降压稳压器
    • 6V 至 95V 工作电压范围
    • 2.5V 至 75V、350mA 输出能力
  • 集成三个电流分流放大器
    • 可调增益(5、10、20、40 V/V)
    • 双向或单向支持
  • 6x、3x、1x 和独立 PWM 模式
    • 支持 120° 有传感器运行
  • 提供 SPI 或硬件接口
  • 低功耗睡眠模式(VVM = 48V 时为 20A)