LM385B-2.5的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:电压基准 - 并联电压基准
  • 功能描述:2.5V、1%、70°C、微功耗基准电压
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LM385B-2.5的产品详情:
LMx85-2.5 和 LM385B 是微功率、双端子、带隙电压基准器件,工作电流范围为 20µA 至 20mA,具有极低的动态阻抗和良好的温度稳定性。片上微调可提供范围更小的电压容差。这些器件的带隙基准具有噪声低和长期稳定的特点。
LM385B-2.5的优势和特性:
  • 工作电流范围 20A 至 20mA
  • 1.5% 和 3% 初始电压容差
  • 基准阻抗
    • LM385 在 25°C 时最大值为 1Ω
    • 所有器件在整个温度范围内的最大值均为 1.5Ω